Австрия Болгария Великобритания Германия Испания Италия Канада Кипр Латвия Литва Нидерланды США Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Эстония

Справочник организаций

Доска объявлений

АфишаЗнакомстваНедвижимостьРабота на Западе

Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация

17 декабря 2023

Пора продавать недвижимость в Севастополе

До 2014 года Севастополь являлся не только базой Черноморского флота, но и местом для отдыха россиян. При этом, цены на недвижимость в этом приморском городе были настолько привлекательны, что снимать в аренду квартиры даже во время курортного сезона могли позволить практически любые граждане России. Впрочем, для моряков-черноморцев мэр Москвы Юрий Лужков построил в Севастополе многоэтажные дома. Но, пожалуй, на этом девелоперские проекты в Севастополе были исчерпаны.


Все изменилось в 2014 году. После перехода Севастополя под российскую юрисдикцию, цены на квартиры и дома в этом южном приморском городе стали расти, как на дрожжах. Достаточно посмотреть на данные сайта по недвижимости https://www.chersonese.ru, чтобы понять, что стоимость квадратного метра в Севастополе уже давно достигла подмосковных показателей, а порой и превысила эти результаты. Владельцы этих самых квадратных метров хорошо заработали. Те, кто инвестировал в покупку квартир в 2015 году, например, смогли увеличить свой капитал практически вдвое.

Однако, в настоящее время можно констатировать, что цены на недвижимость в Севастополе начали стагнировать. В некоторых неликвидных объектах собственники уже готовы к уступкам по цене. В 2024 году планируется прекратить аттракцион неслыханной щедрости в виде дотаций на льготную ипотеку в новостройках. А ипотеку обычную при нынешних ставках 16% навряд ли кто-то будет брать в здравом уме. 

Поэтому можно предположить, что сейчас лучший момент для продажи инвестиционных квартир в Севастополе. Таких высоких цен, как в нынешний момент, может не быть в обозримом будущем.


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: